Alle anzeigen
ArtsLab
Betriebswirtschaftliches Seminar
Bewegung und Sport
Bildnerische Erziehung
Biologie
Chemie
Darstellende Geometrie
Deutsch
Englisch
Ethik
Französisch
Geografie
Geometrisch Zeichnen
Geschichte
Informatik
Italienisch
Latein
Mathematik
Musikerziehung
Physik
Politik und Recht
Projektmodul
Psychologie und Philosophie
Religion
Russisch
ScienceLab
Soziales Lernen
Spanisch
Sportkunde
Werken
Fachkoordination

Mag.a Alexandra Bainschab

Mag.a Alexandra Bainschab
BAINS
Deutsch, Englisch, Soziales Lernen
Suchtprävention

Mag. Jürgen Baumgartner

Mag. Jürgen Baumgartner
BAUMJ
Chemie, Biologie und Umweltkunde

Mag. Georg Bausch

Mag. Georg Bausch
BAUSC
Russisch, Latein
Jugendrotkreuz

Mag. Ömer Cancetin

Mag. Ömer Cancetin
CANCE
Religion Islam

Mag.a Angelika Czaker

Mag.a Angelika Czaker
CZAKE
Englisch, Mathematik

Mag.a Jana Czvitkovits MA

Mag.a Jana Czvitkovits MA
CZVIT
Russisch, Deutsch

Mag.a Christina Danis

Mag.a Christina Danis
DANIS
Englisch, Italienisch

Mag.a Theres Derflinger

Mag.a Theres Derflinger
DERFL
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Mag. Volker Drofenik

Mag. Volker Drofenik
DROFE
Biologie und Umweltkunde
Kustodiat Biologie und Umweltkunde

Mag. Etienne Dupuy

Mag. Etienne Dupuy
DUPUY
Bewegung und Sport Knaben, Geographie und Wirtschaftskunde
Lehrer*innenvertreter im Schulgemeinschaftsausschuss

Mag. Christoph Eisenhut

Mag. Christoph Eisenhut
EISEN
Physik, Mathematik

Mag.a Tanja Faber

Mag.a Tanja Faber
FABER
Mathematik, Darstellende Geometrie, Geometrisches Zeichnen
AG-Leitung und Kustodiat für Geometrisches Zeichnen und Darstellende Geometrie

OStR. Mag. Peter Friebel

OStR. Mag. Peter Friebel
FRIPE
Mathematik, Physik

Mag.a Birgit Friedrich

Mag.a Birgit Friedrich
FRIED
Englisch, Musik

Mag.a Natasa Gajic

Mag.a Natasa Gajic
GAJIC
Deutsch, Englisch

Mag.a Birgit Galla

Mag.a Birgit Galla
GALBI
Bewegung und Sport Mädchen, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Schwimmassistenz

Mag. Thomas Galla

Mag. Thomas Galla
GALTH
Bewegung und Sport Knaben, Mathematik
Schwimmassistenz

Mag.a Sonja Geider BEd

Schüler*innenberatung
Mag.a Sonja Geider BEd
GEIDE
Deutsch, Psychologie und Philosophie, Soziales Lernen
Schüler*innen- und Bildungsberatung

Mario Geissl, BEd

Mario Geissl, BEd
GEISS
Mathematik, Bewegung und Sport

Peter Girsch

Peter Girsch
GIRSC
Technisches Werken, Bildnerische Erziehung

Mag.a Elisabeth Gneihs

Mag.a Elisabeth Gneihs
GNEIH
Englisch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung

Mag.a Sabrina Grabner

Mag.a Sabrina Grabner
GRABN
Englisch, Biologie und Umweltkunde

Mag.a Lisa Groschner

Mag.a Lisa Groschner
GROSC
Mathematik, Spanisch
Schulbuchreferentin, AG-Leitung Spanisch, AG-Leitung Mathematik

Mag. Mario Koji Hatakeyama

Mag. Mario Koji Hatakeyama
HATAK
Religion katholisch

OStR Mag. Michael Haustein

OStR Mag. Michael Haustein
HAUST
Musik, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
AG-Leitung und Kustodiat für Musik

Mag.a Monika Heger

Mag.a Monika Heger
HEGER
Biologie und Umweltkunde

DI Stefan Heiss

DI Stefan Heiss

Mag.a Sandra Hillebrand-Hendler

In Karenz
Mag.a Sandra Hillebrand-Hendler
HILLS
Deutsch, Psychologie und Philosophie

MMag.a Astrid Hofmann

MMag.a Astrid Hofmann
HOFAS
Deutsch, Psychologie und Philosophie
AG-Leitung Psychologie und Philosophie

Mag. Axel Hofmann

Leitung Tagesheim
Mag. Axel Hofmann
HOFAX
Englisch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
AG-Leitung Englisch, Leitung Tagesheim

MMag.a Veronika Holletschek

MMag.a Veronika Holletschek
HOLLE
Bewegung und Sport Mädchen, Psychologie und Philosophie
Schwimmassistenz

MMMag. Florian Kaiser

MMMag. Florian Kaiser
KAISE
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Latein

OStR. Mag. Peter Karanitsch

OStR. Mag. Peter Karanitsch
KARAN
Kustodiat Audiovisuelle Medien, Kustodiat Informatik

Carina Kopper-Zisser MEd

Carina Kopper-Zisser MEd
KOPPE
Französisch, Bewegung und Sport

Mag.a Charlotte Kostner

Mag.a Charlotte Kostner
KOSTN
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Soziales Lernen
Schüler*innenpatenschaft-Projekt, AG-Leitung Soziales Lernen

Mag.a Gertrud Krenn

Mag.a Gertrud Krenn
KRENN
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Soziales Lernen
Schüler*innenpatenschaft-Projekt, AG-Leitung Soziales Lernen

Mag. Alexander Krims

Mag. Alexander Krims
KRIMS
Technisches Werken, Bildnerische Erziehung
AG-Leitung und Kustodiat Bildnerische Erziehung, AG-Leitung und Kostudiat Technisches und Textiles Werken, Redaktionsleitung und Layout Jahresbericht, Grafikdesign für die Schule

Mag.a Silvia Krumpholz-Pichler

Kulturbeauftragte
Mag.a Silvia Krumpholz-Pichler
KRUMP
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
AG-Leitung Deutsch, Kulturbeauftragte

Sarah Lambing BEd

Sarah Lambing BEd
LAMBI
Mathematik, Bewegung und Sport

MMag.a Carina Lenotti

MMag.a Carina Lenotti
LENOT
Informatik, Biologie und Umweltkunde
AG-Leitung Informatik, eEducation Schulkoordination

Mag.a Monika Lichtenegger

Mag.a Monika Lichtenegger
LICHT
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde
Öffentlichkeitsarbeit

Mag.a Silke Lintner

Pressereferentin
Mag.a Silke Lintner
LINTN
Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Betriebswirtschaftliches Seminar
Pressereferentin, FLipiK-Koordination

Mag. Claus-Dieter Lippl

Mag. Claus-Dieter Lippl
LIPPL
Religion, Bewegung und Sport Knaben
Schwimmassistenz, AG-Leitung Religion evangelisch

Mag. Stefan Lirnberger

Mag. Stefan Lirnberger
LIRNB
Bewegung und Sport Knaben, Geographie und Wirtschaftskunde, Betriebswirtschaftliches Seminar
AG-Leitung und Kustodiat Geographie und Wirtschaftskunde, Verkehrsreferent

Mag.a Pamina Löwy

Mag.a Pamina Löwy
LOEWY
Mathematik, Psychologie und Philosophie

DI (FH) Mag. Robert Machovec

DI (FH) Mag. Robert Machovec
MACHO
Informatik, Mathematik, Physik
AG-Leitung und Kustodiat Physik

Mag.a Ursula Malota

Administratorin
Mag.a Ursula Malota
MALO
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Administratorin, Direktorstellvertreterin

Mag.a Elena Mandik

Mag.a Elena Mandik
MANDI
Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde

Mag.a Petra Martini

Mag.a Petra Martini
MARTI
Mathematik, Darstellende Geometrie, Geometrisches Zeichnen

Mag. Lukas Mastny

Mag. Lukas Mastny
MASTN
Physik, Bewegung und Sport Knaben
AG-Leitung und Kustodiat Bewegung und Sport

Mag.a Milena Mazanec-Mitmasser

Mag.a Milena Mazanec-Mitmasser
MAZAN
Deutsch
Suchtprävention

Mag.a Heide Outschar

Sabbatical
Mag.a Heide Outschar
OUTHE
Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Betriebswirtschaftliches Seminar

Mag. Michael Päuerl

Direktor
Mag. Michael Päuerl
PAUER
Informatik, Religion katholisch
Direktor

Mag. Günther Peuker

Sabbatical
Mag. Günther Peuker
PEUKE
Mathematik, Physik

MMag.a Bernadette Pfeiffer Bakk.

MMag.a Bernadette Pfeiffer Bakk.

Mag. Markus Pfeifer

Mag. Markus Pfeifer
PFEIF
Mathematik, Darstellende Geometrie, Geometrisches Zeichnen
Kustodiat Mathematik

Mag. Clemens Pichler

Mag. Clemens Pichler
PICCL
Biologie und Umweltkunde, Französisch
AG-Leitung Biologie und Umweltkunde

Mag. Ingomar Prack

Mag. Ingomar Prack
PRACK
Informatik, Psychologie und Philosophie
Betreuung der Schulwebseite, Koordinationsteam der Österreichischen Philosophie Olympiade und IPO Komitee

Mag. Ulrich Ramharter

Mag. Ulrich Ramharter
RAMHA
Musik, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung

Mag.a Doris Reiser

Obfrau Absolvent*innenverein
Mag.a Doris Reiser
REISE
Bildnerische Erziehung
Obfrau Absolvent*innenverein

Mag.a Elda Rintelen

Mag.a Elda Rintelen
RINTE
Englisch, Russisch
AG-Leitung Russisch

Mag. Dr. Christian Rüdegger

Mag. Dr. Christian Rüdegger
RUEDE
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Bewegung und Sport Knaben, Sportkunde

Mag. Martin Sampt

Mag. Martin Sampt
SAMPT
Religion katholisch, Kommunikation und Präsentation
AG-Leitung Religion katholisch

Jessica Savino BAMMMA

Jessica Savino BAMMMA
SAVIN
Religion katholisch, Ethik

Mag. Jürgen Schiefer

Mag. Jürgen Schiefer
SCHIE
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Kustodiat Technisches und Textiles Werken

Mag.a Karin Schimon

Mag.a Karin Schimon
SCHIM
Chemie, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Politik und Recht
Schulbibliothek, Kustodiat Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung

Mag.a Margit Schwed

Mag.a Margit Schwed
SCHWE
Biologie und Umweltkunde, Italienisch

Mag. Martin Seitz

Direktorstellvertreter
Mag. Martin Seitz
SEITZ
Latein, Französisch
Direktorstellvertreter, AG-Leitung Latein, Koordinationsteam/Jurymitglied NÖ Fremdsprachen-Wettbewerb, Mittleres Management Begabungsförderung, Lehrer*innenvertreter im Schulgemeinschaftsausschuss, Personalvertreter

Mag.a Agnes Staar

In Karenz
Mag.a Agnes Staar
STAAR
Englisch, Russisch

Mag. Jakob Starzinger

Mag. Jakob Starzinger
STARZ
Deutsch, Russisch

Mag.a Eva Steiner

Mag.a Eva Steiner
STEIN
Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Betriebswirtschaftliches Seminar
FLipiK-Koordination, AG-Leitung Mathematik

Mag.a Olivia Stiedl

Mag.a Olivia Stiedl

Mag. Günther Thomasser

Mag. Günther Thomasser
THOMA
Geschichte, Bewegung und Sport Knaben
Personalvertretung

Mag.a Annika Thür

Mag.a Annika Thür
THUER
Chemie, Englisch

Mag.a Stephanie Tiefenbacher

Mag.a Stephanie Tiefenbacher
TIEFB
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Mag. Markus Tobischek

Schüler*innenberatung
Mag. Markus Tobischek
TOBIS
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Soziales Lernen
Schüler*innen- und Bildungsberater

Mag.a Gabriele Vlcek

Mag.a Gabriele Vlcek
VLCEK
Englisch, Französisch
Schulbibliothek

Mag. Sebastian Vogt

Mag. Sebastian Vogt
VOGTS
Physik, Biologie und Umweltkunde

Mag.a Dr.in Karin Voltmann

Sabbatical
Mag.a Dr.in Karin Voltmann
VOLTM
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Mag.a Sylvia Wagendorfer

Mag.a Sylvia Wagendorfer
WAGSY
Latein, Italienisch
Koordinationsteam/Jurymitglied NÖ Fremdsprachen-Wettbewerb/Lateinolympiade, FLipiK-Koordination, Personalvertretung

Mag.a Andrea Wagner

Mag.a Andrea Wagner
WAGAN
Englisch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
FLipiK-Koordination

Mag.a Karin Wagner

Mag.a Karin Wagner
WAGKA
Mathematik, Musik
Schulbuchreferentin

Mag.a Brigitte Wedl

Mag.a Brigitte Wedl
WEDL
Mathematik, Bewegung und Sport

Mag.a Renate Weimann

Mag.a Renate Weimann
WEIMA
Musik, Deutsch

Mag. Philipp Werderitsch

Mag. Philipp Werderitsch
WERDE
Chemie, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Kustodiat Brandschutz, AG-Leitung und Kustodiat Chemie

Dipl. Ing. Martin Wess

Dipl. Ing. Martin Wess
WESSM
Physik, Mathematik

MMag. Christian Wurzer

Admin-Stellvertreter
MMag. Christian Wurzer
WURCH
Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Informatik
Stellvertreter der Administration, eEducation Bundeslandkoordinator, Kustodiat Audiovisuelle Medien, Kustodiat Informatik, Personalvertretung

Mag.a Dagmar Wurzer

Mag.a Dagmar Wurzer
WURDA
Mathematik, Psychologie und Philosophie, Projektmodul
SQA-Referentin mit Schwerpunkt: Die Schule als Lebensraum, Mittleres Management Begabungsförderung, Lehrer*innenvertreterin im Schulgemeinschaftsausschuss

Mag.a Teresa Wutzl

Mag.a Teresa Wutzl
WUTZL
Englisch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung

Mag.a Tina Zettl

Mag.a Tina Zettl
ZETTL
Biologie und Umweltkunde, Chemie